Sportcosmos
Чемпионат Космической Лиги
13 марта стартовали корпоративные игры «Чемпионат Космической Лиги» для работников Госкорпорации «Роскосмос» и предприятий ракетно-космической промышленности. Соревнования состоят из 10 этапов по различным видам спорта и проводятся на протяжении всего года на базе спортивного общества Госкорпорации «Роскосмос» ООО «СКПЦ». Организация спортивных мероприятий с участием предприятий со всей страны создаст хороший залог для укрепления корпоративного патриотизма и объединения работников под флагом спорта и здорового образа жизни. 2021 год станет насыщенным яркими спортивными событиями!
Немного об особенностях спортивного проекта «Чемпионат Космической Лиги». Помимо рейтинговых баллов, кубков и дипломов, команда от предприятия, занявшая первое, второе или третье место, награждается уникальными медалями. Медали представляют собой пазл в виде 10 соединяющихся между собой частей (1 медаль за каждый из 10 этапов) и центральной золотой медали, завершающей пазл. Задача предприятия – собрать 10 пазлов, чтобы получить итоговую медаль – символ абсолютного спортивного успеха. Для этого команде необходимо стать победителем или призёром по всем десяти видам спорта (шахматы, плавание, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, гандбол, мини-футбол, теннис, дартс). Очевидно, что это довольно непростая задача для команд. Именно поэтому пазл из «недостающих» медалей можно собирать в течение 3 лет в рамках «Чемпионата Космической Лиги» (2021-2023 гг.), а также Отраслевой Спартакиады.
Актуальная информация публикуется в аккаунте спортивного общества @roscosmos_sport в Instagram. Подписывайтесь и узнавайте новости первыми!
Расписание этапов:
13 марта – шахматы (1 этап);
28 марта – плавание (2 этап);
10-11 апреля – баскетбол (3 этап);
24-25 апреля – волейбол (4 этап);
15-16 мая – настольный теннис (5 этап);
29-30 мая – бадминтон (6 этап);
5-6 июня – гандбол (7 этап);
19-20 июня – мини-футбол (8 этап);
3-4 июля – теннис (9 этап);
17 июля – дартс (10 этап).
